Kit Guarnizioni Aste Telescopiche CAMPAGNOLA Set Ricambi Originali Pack.0821
2 disponibili (ordinabile)
4,95 € 5,65 €
2 disponibili (ordinabile)
Il kit di guarnizioni Campagnola composto da 6 pezzi , è adattabile alle seguenti aste:
T1 mini – asta da 100 – 150 cm telescopica in alluminio con impugnatura
T2 medium – asta da 100 – 250 cm telescopica in alluminio con impugnatura
T3 maxi- asta da 200 – 330 cm telescopica in alluminio con impugnatura
Peso | 0,300 kg |
Dimensioni | 20 × 20 × 10 cm |
Download
Visualizza il prodotto sul sito del produttore
Manuale d’uso e manutenzione
Certificazioni
Garanzia
La garanzia dei nostri prodotti
Tutti i prodotti che vendiamo e che dispongono di un numero di serie, godono della garanzia fornita dal produttore secondo le leggi europee in vigore (salvo diverse indicazioni del produttore stesso).
La garanzia si attiva al momento della spedizione.
Al momento della effettiva spedizione, vengono riportate sul certificato nella confezione (ove presente), il numero di serie e la data di spedizione e vengono vidimate e certificate con timbro aziendale e firma di un nostro dipendente. La garanzia ha validità 2 anni per privati ed 1 anno per aziende, con fattura (salvo diverse indicazioni del fornitore).
Documentazione fiscale: la legge italiana non impone l’emissione dello scontrino fiscale per le vendite online e pertanto fa fede la ricevuta del pagamento PayPal o del metodo di pagamento utilizzato in fase di acquisto.
In caso di fattura, da richiedersi esclusivamente appena effettuato l’acquisto (non saranno prese in considerazioni richieste di emissione delle fatture effettuateci successivamente alla spedizione della merce), farà fede la data sopra indicata.
Estensione di garanzia: Ove il fornitore abbia dato possibilità di estensione di garanzia ed esclusivamente attraverso loro indicazioni per attivarla, sono da effettuarsi da parte del cliente. Non ci è possibile in alcun modo attivare estensioni di garanzia per conto del cliente.
Altre tipologie di estensione della garanzia: Sempre come indicato dal fornitore, alcuni prodotti godono di estensioni di garanzia, a patto che vengano rispettati determinati tipi di manutenzione o procedure (Esempio: Honda offre 5 anni di garanzia dei propri prodotti a patto che si effettui la manutenzione ordinaria ogni 30 ore di lavoro o 1 volta ogni anno), devono essere sempre e soltanto effettuate da parte del cliente che effettua l’acquisto. Non saremo ritenuti responsabili per eventuali mancanze da parte vostra nella registrazione delle stesse.
N.B.: Le immagini proposte nelle nostre inserzioni sono puramente indicative e reperite dal sito/catalogo/listino del produttore. Non siamo responsabili di eventuali variazioni di forma, colore, contenuto del prodotto proposto, che il produttore potrebbe variare in qualsiasi momento, senza obbligo di preavviso.
Teniamo però a precisare che verifichiamo sempre il contenuto delle confezioni prima di creare le nostre descrizioni e successivamente prima di effettuare le spedizioni ai clienti.
Per qualsiasi informazione o chiarimento o dubbio, è sempre gradito il contatto, da parte vostra, ai numeri ed indirizzi indicati in tutte le nostre inserzioni o attraverso messaggio/email.
Ti potrebbe interessare…
- Abbacchiatori, Home & Garden, Macchine da giardino, Potatura e raccolta
Abbacchiatore Pneumatico per Raccolta Olive CAMPAGNOLA Scuotitore Scuotiolive DIABLO
-31%Abbacchiatori, Home & Garden, Macchine da giardino, Potatura e raccoltaAbbacchiatore Pneumatico per Raccolta Olive CAMPAGNOLA Scuotitore Scuotiolive DIABLO
- Grande velocità e potenza 1400 battute a soli 7 bar
- Il sistema short stroke riduce la corsa dei rastrelli
- I rebbi lunghi e flessibili garantiscono ottimi risultati
SKU: Campagnola - Abbacchiatore DIABLO - ATRA.0270 - Festa della Mamma, Home & Garden, Potatura e Sfalcio, Utensili manuali per il giardinaggio
Forbice Cesoia Manuale da Potatura CAMPAGNOLA Tagliarami Pota Rami in Acciaio C3
-11%Festa della Mamma, Home & Garden, Potatura e Sfalcio, Utensili manuali per il giardinaggioForbice Cesoia Manuale da Potatura CAMPAGNOLA Tagliarami Pota Rami in Acciaio C3
- Lunghezza della Lama: 6 cm
- Diametro di taglio: Ø 25 mm
- Sistema di chiusura e blocco della lama
- Manici in lega di alluminio
- Impugnatura antiscivolo
- Ammortizzatore para colpi per non affaticare le articolazioni e muscolatura
- Ideale per la potatura della vigna e di qualsiasi coltura
- Peso (EPTA): 235 gr
SKU: Campagnola - Forbice Manuale C3 - KITS.0253 - Abbacchiatori, Home & Garden, Macchine da giardino, Potatura e raccolta, Utensili manuali per il giardinaggio
Asta Telescopica Pneumatica in Alluminio CAMPAGNOLA per Abbacchiatori Prolunga con Impugnatura e Grilletto da 100 a 330cm
-22%Abbacchiatori, Home & Garden, Macchine da giardino, Potatura e raccolta, Utensili manuali per il giardinaggioAsta Telescopica Pneumatica in Alluminio CAMPAGNOLA per Abbacchiatori Prolunga con Impugnatura e Grilletto da 100 a 330cm
- Telescopiche
- Lunghezze:
– T1 da 100 a 150cm
– T2 da 150 a 250cm
– T3 da 200 a 330 cm - Leggere in Alluminio Anodizzato
- Completa di Impugnatura e Grilletto
- Azionamento Pneumatico
SKU: Campagnola - Asta Telescopica Alluminio - 0165.092X - Abbacchiatori, Home & Garden, Macchine da giardino, Potatura e raccolta
Abbacchiatore Pneumatico per Raccolta Olive CAMPAGNOLA Scuotitore Scuotiolive TUONO EVO
-31%Abbacchiatori, Home & Garden, Macchine da giardino, Potatura e raccoltaAbbacchiatore Pneumatico per Raccolta Olive CAMPAGNOLA Scuotitore Scuotiolive TUONO EVO
- Rastrelli in tecnopolimero
- Rebbi a forma di diapason
- Non arrecano danni alla pianta
- Basso consumo d’aria con solo 150 l/min a 6 bar
- Velocità massima 1800 rpm
SKU: Campagnola - Abbacchiatore - ATRA.0281 - Abbacchiatori, Home & Garden, Macchine da giardino, Potatura e raccolta
Abbacchiatore Pneumatico per Raccolta Olive CAMPAGNOLA Scuotitore Scuotiolive DIABLO 1800 EVO
-31%Abbacchiatori, Home & Garden, Macchine da giardino, Potatura e raccoltaAbbacchiatore Pneumatico per Raccolta Olive CAMPAGNOLA Scuotitore Scuotiolive DIABLO 1800 EVO
- Grande velocità e potenza 1800 battute a soli 6 bar
SKU: Campagnola - Abbacchiatore DIABLO 1800 EVO- ATRA.0272