Asta Telescopica Pneumatica in Alluminio CAMPAGNOLA per Abbacchiatori Prolunga con Impugnatura e Grilletto da 100 a 330cm
- Telescopiche
- Lunghezze:
– T1 da 100 a 150cm
– T2 da 150 a 250cm
– T3 da 200 a 330 cm - Leggere in Alluminio Anodizzato
- Completa di Impugnatura e Grilletto
- Azionamento Pneumatico
1 disponibili
159,70 € – 193,30 €
- Abbacchiatori, Home & Garden, Macchine da giardino, Potatura e raccolta, Utensili manuali per il giardinaggio
-22%Abbacchiatori, Home & Garden, Macchine da giardino, Potatura e raccolta, Utensili manuali per il giardinaggioAsta Telescopica Pneumatica in Alluminio CAMPAGNOLA per Abbacchiatori Prolunga con Impugnatura e Grilletto da 100 a 330cm
- Telescopiche
- Lunghezze:
– T1 da 100 a 150cm
– T2 da 150 a 250cm
- Azionamento Pneumatico
SKU: Campagnola - Asta Telescopica Alluminio - 0165.092X
Le aste telescopiche in alluminio campagnola e le prolunghe sono utilizzabili e compatibili con tutti i motocompressori pneumatici CAMPAGNOLA.
Consentono di lavorare con una sola asta sia per la raccolta dai rami più bassi da 100 cm, fino a quelli più alti a 330 cm.
Leggere e pratiche, sono complete di impugnatura e grilletto per l’azionamento dell’utensile collegato.
Possono essere utilizzate con Abbacchiatori, Forbici Cesoie per Potatura e Seghe Pneumatiche Campagnola.
Le aste di prolunga telescopiche in alluminio anodizzato sono leggere e resistenti.
Facili e leggere da trasportare sono disponibili in varie misure.
Possono essere collegate a tutti gli attrezzi del sistema pneumatico Campagnola, dagli abbacchiatori, alle cesoie fino ai potatori a catena.
Sono totalmente smontabili e dispongono di un sistema di sblocco e fissaggio rapido.
Le impugnature sono dotate di un dispositivo di sicurezza.
Peso | 1,500 kg |
Dimensioni | 175 × 25 × 25 cm |
Misure | Asta T1 100-150cm, Asta T2 150-250cm, Asta T3 200-330cm |
SPECIFICHE TECNICHE:
- In lega di alluminio
- Resistenti alla flessione ed agli urti
- Disponibili in 3 versioni:
– T1 100-150cm
– T2 150-250cm
– T3 200-330cm - Sistema di sblocco e fissaggio rapido
Garanzia
La garanzia dei nostri prodotti
Tutti i prodotti che vendiamo e che dispongono di un numero di serie, godono della garanzia fornita dal produttore secondo le leggi europee in vigore (salvo diverse indicazioni del produttore stesso).
La garanzia si attiva al momento della spedizione.
Al momento della effettiva spedizione, vengono riportate sul certificato nella confezione (ove presente), il numero di serie e la data di spedizione e vengono vidimate e certificate con timbro aziendale e firma di un nostro dipendente. La garanzia ha validità 2 anni per privati ed 1 anno per aziende, con fattura (salvo diverse indicazioni del fornitore).
Documentazione fiscale: la legge italiana non impone l’emissione dello scontrino fiscale per le vendite online e pertanto fa fede la ricevuta del pagamento PayPal o del metodo di pagamento utilizzato in fase di acquisto.
In caso di fattura, da richiedersi esclusivamente appena effettuato l’acquisto (non saranno prese in considerazioni richieste di emissione delle fatture effettuateci successivamente alla spedizione della merce), farà fede la data sopra indicata.
Estensione di garanzia: Ove il fornitore abbia dato possibilità di estensione di garanzia ed esclusivamente attraverso loro indicazioni per attivarla, sono da effettuarsi da parte del cliente. Non ci è possibile in alcun modo attivare estensioni di garanzia per conto del cliente.
Altre tipologie di estensione della garanzia: Sempre come indicato dal fornitore, alcuni prodotti godono di estensioni di garanzia, a patto che vengano rispettati determinati tipi di manutenzione o procedure (Esempio: Honda offre 5 anni di garanzia dei propri prodotti a patto che si effettui la manutenzione ordinaria ogni 30 ore di lavoro o 1 volta ogni anno), devono essere sempre e soltanto effettuate da parte del cliente che effettua l’acquisto. Non saremo ritenuti responsabili per eventuali mancanze da parte vostra nella registrazione delle stesse.
N.B.: Le immagini proposte nelle nostre inserzioni sono puramente indicative e reperite dal sito/catalogo/listino del produttore. Non siamo responsabili di eventuali variazioni di forma, colore, contenuto del prodotto proposto, che il produttore potrebbe variare in qualsiasi momento, senza obbligo di preavviso.
Teniamo però a precisare che verifichiamo sempre il contenuto delle confezioni prima di creare le nostre descrizioni e successivamente prima di effettuare le spedizioni ai clienti.
Per qualsiasi informazione o chiarimento o dubbio, è sempre gradito il contatto, da parte vostra, ai numeri ed indirizzi indicati in tutte le nostre inserzioni o attraverso messaggio/email.
Ti potrebbe interessare…
- Abbacchiatori, Festa del Papà, Home & Garden, Macchine da giardino
Motocompressore Raccolta Olive Abbacchiatore CAMPAGNOLA Honda GX200 Scuotitore Pneumatico Kit Accessori MC 550
-22%Abbacchiatori, Festa del Papà, Home & Garden, Macchine da giardinoMotocompressore Raccolta Olive Abbacchiatore CAMPAGNOLA Honda GX200 Scuotitore Pneumatico Kit Accessori MC 550
- Motocompressore a spinta serie MC 550 Campagnola
- Motore Honda a benzina da 6,5 HP
- Motore: Honda Gx 200 6,5 hp
- Alimentazione: Benzina
- Capacità serbatoio: 11+11 air/L
- Aria Aspirata: 554 L\min
- Pressione Massima: 9/11 bar max
SKU: Campagnola - Motocompressore MC550 Kit - Festa del Papà, Home & Garden, Potatura e Sfalcio, Utensili manuali per il giardinaggio
Forbice Cesoia Manuale da Potatura CAMPAGNOLA Tagliarami Pota Rami in Acciaio C4
-11%Festa del Papà, Home & Garden, Potatura e Sfalcio, Utensili manuali per il giardinaggioForbice Cesoia Manuale da Potatura CAMPAGNOLA Tagliarami Pota Rami in Acciaio C4
- Lunghezza della Lama: 6 cm
- Diametro di Taglio: Ø 25 mm
- Sistema di chiusura e blocco della lama
- Manici in lega di alluminio
- Lama mobile in acciaio ad alto tenore di carbonio, forgiato a caldo e temprato
- Impugnatura antiscivolo
- Ammortizzatore para colpi per non affaticare le articolazioni e muscolatura
- Ideale per la potatura degli alberi di qualsiasi coltura
- Peso (EPTA): 251 gr
SKU: Campagnola - Forbice Manuale C4 - KITS.0254 - Festa del Papà, Home & Garden, Potatura e Sfalcio, Utensili manuali per il giardinaggio
Troncarami Tagliarami per Potatura CAMPAGNOLA Cesoia Forbicione Pota Rami C20
-12%Festa del Papà, Home & Garden, Potatura e Sfalcio, Utensili manuali per il giardinaggioTroncarami Tagliarami per Potatura CAMPAGNOLA Cesoia Forbicione Pota Rami C20
- Diametro di Taglio: Ø 45 mm
- Manici in lega di alluminio
- Impugnatura antiscivolo
- Ideale per la potatura di rami di grosso diametro
- Peso (EPTA): 1165 gr
SKU: Campagnola - Troncarami Manuale C20 - FOMA.0221 - Festa del Papà, Home & Garden, Macchine da giardino, Potatura e raccolta
Forbice Cesoia Pneumatica per Potatura CAMPAGNOLA Pota Professionale Taglio 32mm VICTORY
-7%Festa del Papà, Home & Garden, Macchine da giardino, Potatura e raccoltaForbice Cesoia Pneumatica per Potatura CAMPAGNOLA Pota Professionale Taglio 32mm VICTORY
- Diametro Max di Taglio: 32 mm
- Consumo aria: 80 litri/minuto
- Pressione di Esercizio: 9 BAR
- Peso: 510 grammi
- Potente, maneggevole e leggera
- Realizzata in tecnopolimero con fibre di carbonio
- Ideale per la potatura di frutteti, oliveti e vigneti
- Possibilità di abbinamento con un’asta di prolunga fissa o telescopica
- Richiede una semplice manutenzione
SKU: Campagnola - Cesoia Victory - FOPN.0260 - Accessori e ricambi macchine da giardino, Home & Garden, Macchine da giardino
Rebbio di Ricambio Lungo e Corto CAMPAGNOLA per Abbacchiatore Diablo Elektra Rastrello Raccolta Olive
-14%Accessori e ricambi macchine da giardino, Home & Garden, Macchine da giardinoRebbio di Ricambio Lungo e Corto CAMPAGNOLA per Abbacchiatore Diablo Elektra Rastrello Raccolta Olive
- Rebbi di ricambio per abbacchiatori modelli Diablo ed Elektra
- Facile installazione (ad incastro)
- Ricambio Originale CAMPAGNOLA
SKU: Campagnola - Rebbio Ricambio Diablo Elektra - 0193.013X